Regery Blog

Как подобрать домен для сайта

  1. Главная › 
  2. Блог › 
  3. Как подобрать домен для сайта

Очень многие пользователи задаются вопросами о том, какой домен выбрать для сайта. Это очень важный вопрос, ведь доменное имя во многом является визитной карточкой будущего интернет-ресурса, поэтому очень важно подбирать его правильно.

Почему необходимо доменное имя?

Приобретение доменного имени обладает следующими достоинствами:

  • идентификация сайта в сети;
  • повышение престижа компании;
  • обязательное требование для юридических лиц, которое в последующем сказывается положительно на клиентуре и продажах.
Как выбрать домен правильно

Правила подбора доменного имени

Если вы задумались о том, как подобрать домен для сайта, то вам стоит руководствоваться следующими правилами:

  1. Уникальность, которая будет соответствовать выбранному вами интернет-ресурсу.
  2. Ассоциативный ряд. Очень важно выбирать такое доменное имя, чтобы у пользователей складывались исключительно положительные ассоциации.
  3. Смысловой посыл. Важно подбирать такое доменное имя, чтобы оно было не просто коротким или красивым, но и несло в себе благоприятный смысловой посыл.
  4. Простота. Такое доменное имя должно быть лаконичным и не вызывать у клиентов сложностей при произнесении.
  5. Лаконичность. Длинные доменные имена запоминаются очень плохо, поэтому нужно подбирать максимально короткое доменное имя.

Правила при создании доменного имени

Если вы задумались о том, как сделать свой домен, и уже перешли к его регистрации, то стоит придерживаться таких правил:

  1. Не рекомендуется использовать дефис, так как во многих случаях он негативным образом влияет на человеческое восприятие. С другой стороны, в зависимости от того, что конкретно из себя представляет ваша организация, наличие дефиса может быть совершенно оправданным и сыграет благоприятную роль.
  2. Подбирая домены для сайтов, не стоит активно пользоваться транслитом, так как это может привести к нежелательным проблемам при регистрации доменного имени. Для того чтобы избежать таких сложностей, стоит отказаться от использования транслита.
  3. Если в качестве доменного имени используется значение на английском языке, очень важно следить за его корректностью. Английское доменное имя с ошибками не будет привлекательным ни для кого.

Иные правила

Доменные имена подразделяются на несколько уровней, поэтому перед регистрацией нужно определиться с тем, какой уровень и сколько уровней требуются конкретно для вашей организации.

Также необходимо определиться с тем, для чего вам это доменное имя. Для бизнеса или для личного пользования? В зависимости от этого стоит определять последующий концепт доменного имени.

Теперь вы знаете о том, как выбрать доменную зону. Соблюдая простые рекомендации при регистрации доменного имени и его подборе, вы обязательно подберете для себя удачное доменное имя, которое положительным образом скажется на вашей компании и повысит уровень клиентуру, а также будущие продажи.


22 Фев 2019domains