Regery Blog

Как выбрать домен для своего ресурса

  1. Главная › 
  2. Блог › 
  3. Как выбрать домен для своего ресурса

Однажды вебмастер или владелец собственного бизнеса задумывается над тем, как выбрать домен и не прогадать. Доменное имя - это не просто электронный адрес. Это суть вашего ресурса. Так что решение должно быть взвешенным и рациональным. Спешка тут ни к чему.

Выбрать домен для сайта

Зона домена - что лучше?

На первом этапе следует определиться с вопросом, в какой зоне лучше регистрировать домен. Все зоны условно делятся на украинские и международные. К первым относятся:

  • .UA - элитное решение для владельцев брендов;
  • .COM.UA - излюбленная площадка для украинских компаний;
  • .УКР - подходящая зона домена для ценителей кириллицы;
  • region.ua - решение для регионального бизнеса, блогеров и новостных порталов.

Международные порталы легко различить по расширениям COM, BIZ, NET либо ORG. Отдельно стоит вынести группу NewTLD, к которой относятся зоны club и estate. Помните о том, что имя сайта в Интернете - это еще и позиционирование вашего бизнеса. Правильное название отличает вас от конкурентов и вызывает симпатию у поисковых машин. Отнеситесь к задаче с максимальной ответственностью.

Основы эффективного выбора

Определившись с зоной, следует узнать, свободен ли домен, который вами выбран. Множество однотипных имен не способствует успешной предпринимательской деятельности. Вам следует выделяться из толпы. Есть и другие важные нюансы:

  1. Легкое запоминание. Намереваясь выбрать имя сайта, поставьте себя на место потенциального клиента. Сможете ли вы запомнить название?
  2. Наличие схожих имен в других зонах. Проверяйте всё онлайн-пространство, чтобы избежать грядущей путаницы.
  3. Геолокация. Если вы торгуете, к примеру, пиццей в Киеве, стоит выбрать домен для сайта с региональным расширением.
  4. Долгосрочность. Если вы планируете основательно развивать бизнес, следует приобрести домен сразу на 5-10 лет.
  5. Краткость. В Сети действует ограничение - максимум 63 символа. Но и это слишком много, если вы стремитесь к запоминаемости торговой марки.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать доменное имя для торговой площадки или собственного блога. От вашего решения во многом зависит реакция поисковиков. Найти подходящий вариант вы можете прямо на сайте Regery - тут покупает домены вся Украина. У нас демократичные цены, оперативная техподдержка, легкая парковка и удобная панель управления. Оказываем и другие услуги, включая продажу SSL-сертификатов. Выбирайте зону, регистрируйтесь за считанные секунды и расширяйте свое присутствие в Интернете.


02 Июл 2019domains